Общество

Diario AS: «Реал» требует лишить «Барсу» всех титулов за 2001-2018 гг

0 350

Мадридский клуб «Реал» обратился в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с просьбой лишить «Барселону» всех наград, которые она получила в период, когда велись выплаты Энрике Негрейре, занимавшему должность вице-президента судейского комитета Испании. Источник, которым является Diario AS, сообщает об этом инциденте.

Как стало известно, «Реал» предоставил УЕФА комплексную документацию, содержащую юридически обоснованные аргументы и доказательства, что, по мнению клуба, служит достаточным основанием для санкций против «Барселоны». Мадридский клуб настаивает на временном отстранении каталонского клуба от участия в европейских турнирах, а также на аннулировании всех титулов, полученных «Барселоной» в период с 2001 по 2018 годы.

На протяжении этого времени «Барселона»:

  • Победила в девяти чемпионатах Испании,
  • завоевала шесть Кубков страны
  • и восемь национальных Суперкубков.

В 2023 году «Барселона» была признана виновной в коррупционном деле, связанном с подкупом Негрейре. Было установлено, что клуб перечислил бывшему вице-президенту судейского комитета Испании около 7,5 миллионов евро.