Общество

Диетолог Охеда: чрезмерное потребление сахара вредно для здоровья

0 429

Диетолог Пабло Охеда предупредил, что избыточное потребление сладких продуктов может привести к серьезным проблемам со здоровьем. В интервью изданию Deia он представил любителям сладостей надежный метод избавления от сахарной зависимости.

Охеда отметил, что прежде чем съесть сладкое, стоит сначала попробовать фрукт. Если после этого желание пропадет, это означает, что организм действительно испытывал голод, который был утолен за счет воды, клетчатки и питательных веществ, пояснил специалист.

Однако, если после фруктов все равно остается желание съесть сладкое, это указывает на истинную тягу к сахару, подчеркнул врач.

Тем не менее, понимание этого механизма уже само по себе позволяет лучше контролировать себя и свой выбор в питании, а также поможет разорвать порочный круг зависимости от сахара, добавил Охеда.