Общество Происшествия

Директор интерната, где насиловали детей, пошла на повышение

57 290

Адское повышение. © Diliago/Ridus.ru

Дети из интерната в Партизанском городском округе Примоского края отправили письмо уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову о том, что их бьют и насилуют их же сверстники на глазах руководства детдома.

Следственный комитет края провел проверку интерната для детей с ограниченными возможностями и не обнаружил следов насилия. Тем временем, портал Lifenews опубликовал видео, на котором дети рассказывают об издевательствах, которым они подвергаются в интернате. По словам воспитанников детдома, они уже писали заявления об изнасиловании, но руководство школы заставило их отказаться от своих показаний.

Также Lifenews сообщает, что диретор детдома Светлана Требилова получила повышение - теперь она является начальником Управления отдела образования Партизанского городского округа. 

Астахов сообщил, что письмо от детей ему пока не поступало, но поручил прокурору края провести повторную проверку, а губернатору края лично контролировать ход расследования. Также в учреждение выехала представитель Астахова в Приморском крае Анна Личковаха, которая должна провести собственное расследование.