Политика Москва

Дисплеи против пробок больше не работают

31 355

Электронное табло с информацией о пробках, установленное на Дмитровском шоссе. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Осенью 2011года в столице появились электронные табло, которые должны были информировать водителей о пробках на магистралях.  По аналогии с сервисом «Яндекс-пробки», наименее загруженные дороги обозначаются зеленым цветом, магистрали с затрудненным движением — желтым. О пробках свыше восьми баллов табло предупреждает автомобилистов ярко-красным цветом. К концу года планировалось разместить 46 подобных табло. В редакцию "Ридуса" поступила информация, что большинство из этих табло не работают, в том числе и те, которые были запущены в эксплуатацию ранее. 

Табло на Дмитровском шоссе не было подключено до нового года. Сейчас же, несмотря на то, что его подключили к сети, вместо полезной информации автомобилистов ждет "черный экран".

Электронное табло с информацией о пробках, установленное на Ленинградском шоссе. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Дисплей на Ленинградском шоссе, который ранее работал нормально, сейчас лишь пытается подавать признаки жизни, выводя странную желтую полосу.

Электронное табло с информацией о пробках, установленное на Ленинградском шоссе. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Электронное табло по адресу Большая Полянка, 4/10 также не работает.

 

Электронное табло с информацией о пробках, установленное на Большой Полянке. © Антон Тушин/Ridus.ru

Мы разрешаем использовать эти фотографии в блогах и СМИ при условии активной ссылки на агентство гражданской журналистики „Ридус“.