В Хабаровском крае планируется увеличить объем программ поддержки территориальных общественных самоуправлений (ТОСов) до одного миллиарда рублей к 2029 году. Об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Демешин в своем канале в "Максе".
Он отметил, что поддержал предложение Сергея Кравчука, председателя Ассоциации "Совет муниципальных образований Хабаровского края", и поручил ему вести мониторинг реализации национальных проектов, а также Народной программы и региональных инициатив в муниципалитетах края.
В своем заявлении Демешин подчеркнул, что в прошлом году было профинансировано 700 инициатив, предложенных ТОСами. Он выразил уверенность, что поэтапное увеличение финансирования позволит значительно расширить объем работы и поддержать новые проекты на местах.