Музыка Фоторепортаж

Доброфест-2014. 3 дня добра и музыки под Ярославлем

0 233

Сегодня в Ярославле завершился пятый по счету музыкальный фестиваль под открытым небом «Доброфест», который за небольшой срок своего существования стал музыкальным символом Ярославля. За 3 дня фестиваля на двух сценах фестиваля выступили 70 команд, среди которых были как молодые группы, начинавшие свои первые выступления на таких фестивалях, так и «динозавры» российского панк-рока «НАИВ», «Тараканы», «Ляпис Трубецкой», «Смех» и другие. Впервые хедлайнером первого дня фестиваля стали американские панки "Anti-flag"

1 2

Для меня поездка на такой фестиваль была первой. Ожидал много численных грязных панков и неформалов в худшем виде. Но был приятно удивлен, когда увидел, что большая часть приехавших из разных городов людей просто слушали музыку, отдыхали , ну и конечно же пили пиво, единственный алкогольный напиток на фестивале.

3 4

По оценкам организаторов на фестивале присутствовало 15 тысяч человек, однако ночь с пятницы на субботу подарила гостям «Доброфеста» 4 градуса тепла, а утро - дождь и холодный ветер. Такое суровое русское лето оценили только гости из США - Anti-flag, многие же из приехавших не выдержали «погодного экстрима» и уехали.

5 6 7

На второй день должен был выступать хедлайнером "Ляпис Трубецкой", но погода и грязь не дали ему обратиться с к толпе с провокационными речами. Оно и к лучшему - в толпе слушателей мелькали флаги ДНР и никто не знает, как бы среагировали слушатели на лозунги в защиту Майдана и Украины.


8

Но угар музыка и все равно не давали никому скучать. Вот вам фоточки смотрите сами.

9 10 11 12 13