Общество

Долби Сурраунд от РЖД

13 673

Новые составы от РЖД теперь имеют новое звучание. © Иван Герасименко/Ridus.ru

РЖД стали вводить год назад новые электрички, за последние полгода перевозчик пустил совершенно новые составы - «фактически» без тамбуров, с сидениями с подголовниками, с кондиционером и красивым рассеянным белым светом в салоне. Наверное, их могли бы испортить только люди, но беда пришла откуда не ждали.

Нет, это не бобры и не леменги, это - голос. Голос, который всю жизнь принадлежал одной и той же женщине, в РЖД решили поменять. И РЖД поменяли. Теперь в новых электричках молодой голос. Она блондинка, ей лет немного, как и талантов. Она скорее чья-то дочь, а «объявлять станции» папа подарил.

Мне даже кажется, что она никогда в этих электричках и не каталась. Нет, наверняка, видела их с моста, на закате, в вестернах.

Она не знает как говорить станции, не понимает топономику и произношение. Объявляя с какими остановками поезд следует, хаотически выдает набор станций вне зависимости от расположения их на маршруте.

Например, жж-юзер Dennism подметил, что неправильно произносятся следующие станции: «АшУкинская звучит АшукИнская, вместо КАлистово - КалИстово, вместо РАдонеж (привет Скаю ;)) - РадонЕж, Особенно народ радует ХОтьково вместо ХотькОво».

Для примера Денис приводит две звуковые дорожки этой дамы:

 

 

В свою очередь отмечу прекрасное произношение станции ЧЕлюскинская, вместо привычного и правильного ЧелЮскинская.

Таким звучанием мы обязаны ООО «АВП-Технология», которое занимается и озвучаиванием подвижного состава, считает пользователь Kukudom.

Теперь помимо слухового спама, который сопровождает поездку в электричке, в виде просьб не разжигать костры и покупать билеты в билетных кассах, торговцев и музыкантов с гармошкой, добавилась беда в виде неграмотной девочки, которая эротично вздыхает в конце фразы: «Осторожно, двери — закрываются...»