На левом берегу Киева временно отключена электроэнергия в целях стабилизации энергосистемы. Об этом сообщила украинская энергетическая компания ДТЭК. Согласно информации в её Telegram-канале, речь идёт о введении экстренных отключений.
Представители компании ДТЭК отметили, что такая мера принята для поддержания работы энергосистемы. Дополнительные сведения в сообщении не предоставлены.