Движение в Белгороде после взрыва восстановят к утру пятницы. Об этом сообщил мэр города Валентин Демидов.
По его словам, сейчас оперативные службы обследуют территорию. Движение на перекрестке проспекта Ватутина и улицы Губкина на месте взрыва и воронки радиусом около 20 метров планируется восстановить к утру.
«Сделаем всё, чтобы завтра горожане добирались на работу как обычно. Сейчас четыре фронтальных погрузчика и четыре грузовика вывозят образовавшийся мусор», — написал градоначальник в своём Telegram-канале.
Он подтвердил озвученную ранее губернатором области информацию о то, что в результате взрыва пострадали две женщины, у одной из которых черепно-мозговая травма, о разрушении четырёх квартир многоквартирного дома и повреждении четырёх автомобилей.
«Всех желающих перевозим в гостиницы города. Организовали доставку автобусами», — добавил Демидов.
В мэрии Белгорода сообщили, что восстановительные работы на месте взрыва уже начались.