Путешествия

Джастин Бибер спасся от кастрации и мучительной смерти

27 364

Певец Джастин Бибер на выступлении в Атланте, штат Джорджия, США. © Tami Chappell/Reuters

Канадская поп-звезда Джастин Бибер чуть не погиб экзотической и мучительной смертью. Его должны были кастрировать, а затем задушить галстуком по заказу сидящего в тюрьме поклонника, который сам же раскрыл полиции свой план и сдал подельников.

45-летний Дана Мартин, отбывающий срок в тюрьме Лас Крусес на юге Нью-Мексико за изнасилование и убийство 15-летней девочки, до недавнего времени был ярым поклонником юного певца. Он сделал на ноге татуировку с изображением Бибера и многократно пытался связаться со своим кумиром.

Не добившись успеха, Мартин разозлился и разработал план мести. Он нанял бывшего заключенного Марка Стаака, который сидел с ним вместе в тюрьме, и его племянника Таннера Руэйна. Парочка должна была кастрировать певца, а затем задушить его галстуком (именно так когда-то расправился со своей жертвой Мартин). Чтобы добраться до звезды, предполагалось также убить его телохранителя. Отрезанные яички Бибера «охотники» должны были прислать заказчику, который обещал заплатить за каждое по 2,5 тысячи долларов.

Коварный план планировалось осуществить в канадском городе Вермонт, где певец должен был выступать с концертами. Потенциальные убийцы поехали туда на машине, но пропустили нужный поворот, а затем были остановлены полицией. Стаак был задержан, а Руэйн позвонил хозяину и рассказал ему о случившемся.

Мартин пришел в бешенство от того, что наемники провалили его хитрый план, и тут же сдал их (а заодно и себя) полиции. Руэйн был также задержан. Преступникам уже предъявлены обвинения в заговоре с целью убийства.