Политика

Единоросс Исаев назвал участников марша 13 января "детоторговцами" и "врагами российского суверенитета"

116 355

Председатель комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев. © Алексей Никольский/РИА Новости

В преддверии "Марша против подлецов", организованного гражданскими активистами в ответ на скандальный "закон Димы Яковлева", заместитель секретаря генерального совета «Единой России», депутат Андрей Исаев опубликовал статью, в которой объяснил позицию партии относительно запрета на усыновление российских детей американскими семьями.

Первоначально текст статьи был опубликован в "Комсомольской правде". Чуть позже статья была размещена на сайте "Единой России", с пометкой о том, что их публикация является "нецензурированной". Впрочем, расхождения в текстах не столь уж значительны. А редакция газеты даже исправила некоторые речевые ошибки, допущенные депутатом.

Исаев, после многословных рассуждений о враждебности Соединенных Штатов, обрушился с резкой критикой на российских противников нового закона и на либеральную прессу. Как следует из заголовка статьи, граждан, собравшихся участвовать 13 января в акции протеста, единоросс считает "детоторговцами", а некоторых либеральных журналистов именует "эхомосковскими истеричками". Что касается бурного общественного обсуждения "закона Димы Яковлева", то оно в статье Исаева названо "истерикой" и "фырканьем либеральных экспертов".

"На самом деле решение российского парламента абсолютно логично. Мы страна, которая не хочет торговать своими гражданами. И сделанный шаг по пути запрета усыновления американцами – только первый шаг. В дальнейшем мы откажемся от иностранного усыновления как такового", - написал парламентарий.

Подводя итог своим рассуждениям, Исаев приходит к выводу, что противники запрета на усыновление детей, которые собираются выйти на марш 13 января, являются "маргиналами" и "врагами российского суверенитета". "Давайте внимательно вглядимся и запомним лица организаторов и активных участников этого марша. Наша задача на ближайшие годы загнать их на такую обочину политической и общественной жизни, куда Макар телят не гонял", - заключил Андрей Исаев.