Политика

Единоросс Железняк: "Шеин вышел из голодовки"

85 236

Олег Шеин. © Василий Максимов/Ridus.ru

Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин прекращает голодовку. Об этом "Русской службе новостей" рассказал заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России", глава комитета Госдумы по информационной политике Сергей Железняк. По словам политика, Шеин прекращает акцию и будет "всего добиваться через суд".

"На встрече с Мироновым и рядом своих коллег он объявил о прекращении голодовки, и я считаю, что это разумно. Я считаю, что очень правильно, что Олег Шеин прекратил её. Она была контрпродуктивна во всех отношениях. Он призвал своих товарищей, заявил что выходит из голодовки сам и будет добиваться своей позиции через суд", - сказал единоросс. 

Ранее в СМИ прошла информация о том, что Олег Шеин готов постепенно выйти из голодовки при условии, если трое его соратников, задержанных в пятницу, будут отпущены на свободу.  В субботу в центре Астрахани в сквере Кирова прошла акция сторонников Шеина. Участвовавший в ней лидер эсеров Сергей Миронов заявил собравшимся, что "провел переговоры с мировым судом", который в пятницу арестовал соратников экс-кандидата в мэры.  

После этого Шеин взял микрофон и заявил: "Как только будут выпущены мои сторонники, я второй раз за 37 дней выпью стакана сока и начну выход из голодовки".