Политика

Единороссы отомстят Алексею Навальному за "жуликов и воров"

96 874

Алексей Навальный. © Максим Новиков/ИТАР ТАСС

Члены "Единой России" собираются привлечь к административной ответственности антикоррупционера Алексея Навального за то, что он неоднократно называл их "партией жуликов и воров". Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов, к которому единороссы обратились с просьбой помочь в составлении исковых заявлений к Навальному, пообещал открыть специальный сайт, на котором будут выложены все необходимые для подачи иска документы. На сайте их смогут подписать все, кто считает, что Алексей Навальный оскорбил честь и достоинство членов правящей партии, сообщается на официальном сайте "Единой России".

"После того, как я предложил некоторое время назад подать иски к Навальному от всех людей, которые посчитали, что слова о партии их оскорбили, ко мне обратились разработчики сайтов из Ярославля и предложили сделать подобный сайт, - пояснил Бурматов. - Этим вопросом я решил заняться, так как и по депутатской почте, и в Twitter ко мне обращались люди, писали, что есть прецедент – член партии уже выиграл дело против Навального, суд заставил их выплатить, и они хотели также подать иски и просили помочь с этим". Он также добавил, что сайт откроется 12 или 13 июня.

Сумма, указанная в заявлении о моральном ущербе, будет возрастать в зависимости от количества подписей. Как сообщает "Деловой Петербург", судя по тому, что количество членов партии достигает 2 миллионов человек, сумма может подняться выше 60-миллиардной планки.