Исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук сообщил о переговорах с депутатом Государственной Думы Николаем Валуевым, касающихся создания первой в России Академии женского бокса.
«В разговоре с депутатом Госдумы, возглавляющим Федерацию бокса Брянской области и обладателем титула чемпиона мира и России Николаем Сергеевичем Валуевым, мы обсудили возможность открытия в Брянске первой Академии женского бокса в стране», — отметил Ковальчук на платформе «Макс».Как пояснил врио губернатора, уже определён участок для строительства. Ковальчук заверил:
«Мы берём на себя обязательства по подготовке площадки и подключению её к инженерным сетям, а также планируем реализовать проект с привлечением финансирования по федеральной программе».