Общество

В Брянской области при детонации взрывного устройства пострадали 3 человека

0 610

Три жителя села Нижнее, находящегося в Стародубском муниципальном округе Брянской области, пострадали в результате взрыва. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора региона Егор Ковальчук на платформе «Максе».

В текущем отчетном периоде стало известно, что местные рабочие обнаружили объект, вызывающий подозрение. В дальнейшем произошел взрыв, вызванный детонацией устройства. Нарушение безопасности привело к тому, что трое мужчин получили травмы и ранения различной тяжести. Все пострадавшие были оперативно доставлены в лечебное учреждение, где им оказали необходимую медицинскую помощь.

Ковальчук обратился к жителям с напоминанием соблюдать меры предосторожности и по возможности избегать контакта с подозрительными предметами.

Он также отметил, что проводятся активные мероприятия по защите области, в том числе уничтожение воздушных угроз. В связи с этим подчеркнул важность внимательной и бдительной позиции граждан.