Военное дело Военные конфликты

Экс-полковник СБУ предложил ВСУ перенять стратегию Сталина

0 3277

Полковник СБУ в отставке Олег Стариков заявил: единственное, что может сделать руководство ВСУ, это сохранить «основные части», отозвав их в тыл. На их место следует ввести «арьергард» из смертников, сообщает «Российская газета».

Стариков отметил, что задача ВСУ — это остановка российских войск.

«Вы же видите, каждый день идет продвижение от пятисот метров до километра», — взывает Стариков к командованию ВСУ.

Экс-полковник считает, что «основные боевые части» должны «плотно окопаться» и выстроить оборонительные укрепрайоны.

А вот «арьергард, будет сдерживать наступающего противника». Эти подразделения Стариков сравнил с 300 спартанцев, которые «все погибли».

Экс-полковник считает, что эти «300 нацистов» должны решать задачу «ни шагу назад».

Только вот непонятно, почему без раздумий расправляясь с советским прошлым, ВСУ предлагается использовать стратегию Красной армии и знаменитый приказ Сталина № 227.