В северо-западной части Свердловской области ведутся работы по восстановлению электроснабжения после урагана. В Кушве начались подключения потребителей к линиям низкого напряжения, сообщает региональный департамент информационной политики. Энергетики уже успели восстановить свыше 8,5 километров линий электропередач в муниципальных округах, пострадавших от стихии.
В ночь на сегодня, в Кушве, наиболее пострадавшей от шквального ветра, к 21:00 начали подключение к электричеству 4500 человек, используя линии низкого напряжения. Работы продолжаются, их выполняют четыре бригады. Специалисты, как сообщают в департаменте, устраняют неполадки на двух воздушных линиях, также сообщается, что провода уличного освещения, находящиеся на земле, обесточены и безопасны.
Ранее сообщалось о том, что вечером в понедельник ураган обрушился на город Кушва и поселок Баранчинский. По информации Главного управления МЧС России, пострадали 16 человек, разрушены 32 частных дома, повреждены 99 домов и 25 автомобилей, а также 15 линий электропередач вышло из строя. В связи с ситуацией в городе был введен режим чрезвычайной ситуации.