СМИ

FAQ: интерфейс сайта «Ридуса»

14 4663

Во-первых, в отличие от старого «Ридуса», темы наших материалов объединены не в сюжеты, а в тематические рубрики и спецпроекты. Рубрикатор – в самом верху сайта. Чтобы увидеть полный список рубрик и спецпроектов, необходимо кликнуть на кнопку «еще».

Рубрикатор.

Для желающих ознакомиться с информационной картиной дня полностью и по порядку без всяких заморочек, «Бездна новостей» оставлена в неприкосновенности – сюда попадают все без исключения как редакционные, так и пользовательские материалы, чередующиеся в порядке убывания по времени.

Бездна новостей.

Главные темы дня оказываются в слайдере на главной странице,они перелистываются или сами собой раз в минуту, или их можно листать вручную, нажимая кнопки «вперед» - «назад» внизу панели слайдера.

Слайдер на главной.

В разделе «Актуально» размещаются новости и статьи, опубликованные не сегодня, но не теряющие, как следует понимать, актуальности.

Актуальное.

Рубрика «Выбор читателей» наполняется аналогично подобной рубрике на старом сайте. Сюда попадают статьи пользователей, набравшие наибольшее число голосов зрительского рейтинга.

Оценивать статьи могут только зарегистрированные пользователи, поставив в соответствующей статье плюс или минус. В отличие от старой версии сайта тут никаких сложностей: один пользователь – один голос, никаких личных рейтингов на основе читательских оценок.

Оценка материала.

Далее на главной странице сверху вниз размещаются главные новости последних суток.

Кроме того, в отдельные блоки выделены разделы «Фоторепортаж», «Фото дня», «Видео дня» и «Арт-Ридус».

Фоторепортажи.

Фото дня.

Арт Ридус.

Видео дня.

Внутри самих статей, если кликнув на иллюстрацию, увидите ее в большем разрешении. Практически всегда все фотографии кликабельны. Галереи с фотографиями - тоже.

Если материал, который вы читаете – фоторепортаж, то кликнув на кнопку «все», вам откроются фотографии не в слайдере, а по порядку сверху вниз.

Ну, и наконец, чтобы ответы на комментарии приходили к вам на почту, не забудьте поставить галочку в соответствующей графе в личном профиле.

В личном профиле.