Сотрудники поездной бригады, проявившие себя в чрезвычайной ситуации, возникшей в результате падения моста на поезд в Брянской области, будут отмечены наградами, как сообщили РИА Новости в "Федеральной пассажирской компании", являющейся подразделением РЖД. По словам представителей ФПК, таких работников ждет награждение за их действия.
В ночь 1 июня в Выгоничском районе Брянской области произошло обрушение автомобильного моста, обломки которого упали на пассажирский поезд №86, двигавшийся по маршруту Климов - Москва. В результате этого инцидента локомотив и вагоны сошли с рельсов, что привело к гибели семи человек и нанесло травмы почти 100 пассажирам, согласно последним данным.
Александр Богомаз, губернатор Брянской области, заявил, что причиной трагедии стал подрыв моста во время движения поезда. В связи с происшествием возбуждено уголовное дело. Как сообщила представитель Следственного комитета Российской Федерации Светлана Петренко, дело, касающееся этого инцидента, как и дело о подрыве моста в Курской области, будет передано в Главное следственное управление по распоряжению главы комитета Александра Бастрыкина.