Кино

Федор Бондарчук снимает "Кавказскую пленницу" - 2

38 546

Кадр из фильма «Кавказская пленница, или новые приключения Шурика» Леонида Гайдая. © РИА Новости

Кинорежиссер Федор Бондарчук начал съемки фильма по мотивам комедии Леонида Гайдая. Заказчик — "Курорты Северного Кавказа". По сведениям газеты "Известия", бюджет картины составит около двух миллионов долларов. Картина выйдет в прокат уже в следующем году. Новый фильм не станет ремейком старого кино, а будет воплощением оригинального сценария. Главные роли в фильме исполнят Константин Крюков, Любовь Новикова, немецкая актриса Юлика Вагнер, легендарный советский актер Владимир Этуш, а также Владимир Зельдин. 

По сведениям источника "Известий", общий бюджет киноленты составляет около двух миллионов долларов, из которых около половины дает КСК.  Размер финансового участия  в самой компании не раскрывают, но известно, что производители и заказчики рассчитывают окупить эти затраты. Выход картины на экраны намечен на 2013 год.

Компанию "Курорты Северного Кавказа" возглавляет сенатор Ахмед Билалов. Фирма занимается строительством пяти горнолыжных курортов в Дагестане, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Адыгее и Северной Осетии. С помощью фильма бизнесмены намереваются развенчать мифы об опасности отдыха на курортах Кавказа.