Общество

Федорищев ужесточил контроль цен на топливо из-за его дефицита

0 346

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев объявил о мерах по усилению контроля за регулированием цен на топливо в регионе на фоне выявленного дефицита нефтепродуктов на ряде автозаправочных станций. Поставки для ключевых секторов, таких как сельское хозяйство и промышленность, будут полностью обеспечены, подчеркнул руководитель области.

"С прошлой недели некоторые автозаправочные станции столкнулись с проблемой недостатка топлива. Я поручил региональному управлению Федеральной антимонопольной службы ежедневно мониторить ценовую ситуацию на всех автозаправках. Любые значительные отклонения или нарушения будут быстро устранены. Важно, чтобы такие стратегически важные отрасли, как сельское хозяйство и промышленность, имели достаточные запасы топлива", — заявил Федорищев в ходе оперативного совещания в правительстве.

Губернатор также объяснил, что областное руководство внимательно наблюдает за положением дел на нефтеперерабатывающих предприятиях. "Мы пристально следим за ситуацией и активно содействуем нашим предприятиям, будь то модернизация или устранение последствий различных ситуаций", — отметил глава региона.

О возникновении дефицита руководитель области объявил ещё в начале прошлой недели. Тогда сообщалось о временных ограничениях на выдачу автомобильного топлива на 19 автозаправочных станциях одной из сетей.