Общество Политика

FEMEN не хотят подставлять свои ворота УЕФА

36 326

2 декабря движение FEMEN провело в Киеве перед спортивным комплексом "Олимпийский" акцию под лозунгом "УЕФА атакует наши ворота" в рамках национальной кампании "Евро-2012 без проституции". Отчет о мероприятии был опубликован в ЖЖ.

Активистки движения соорудили из своих ног футбольные ворота, обозначив "зону интересов" в Украине футбольных функционеров УЕФА. FEMEN критикует УЕФА за политику спаивания и развращения болельщиков, искусственно культивируя в них фанатизм, агрессию, моральную и умственную деградацию. За "высокое" право проведения Евро-2012 украинцы обязаны отдать на разграбление питомцам Платини свои немногочисленные богатства, самое известное из которых - женщины.

FEMEN требует от УЕФА инициировать для болельщиков разъяснительную кампанию о недопустимости секс-туризма и финансирования секс-индустрии, а от украинских властей - решительной борьбы с секс-индустрией путем "криминализации" клиентов проституток. В случае невыполнения этих требований движение FEMEN не гарантирует безопасность болельщиков и футбольных функционеров в Украине.

Активистки движения были задержаны милиционерами и доставлены в Печерское районное отделение милиции.

Видео Китти Грин