Общество Политика

FEMEN послали Януковича в рифму на Европу

67 400

Фотографии из блога femen.livejournal.com

Активистки FEMEN снова засветили груди. На этот раз у здания Администрации президента Украины. Причем, акция по зрелищности получилась достойная.

Называлось собрание – «Сказочная страна». По словам самих активисток FEMEN, цель проведения акции состояла в том, чтобы высказаться «против российско-кубинско-таможеносоюзнического геополитического курса Украины».

Фотографии из блога femen.livejournal.com

Девушки с плакатами сравнили действующего президента Виктора Януковича с Колобком, который от всех уходил из-за идеальных своих форм. После этого гаранту конституции предложили катиться не в самое приятное место на теле человека.

Фотографии из блога femen.livejournal.com

Собственно говоря, выбрав Януковичу направление, активистки FEMEN выбрали его и для себя и для всей страны. «Кому в жопу, а нам в Европу!» - гласила лаконичная надпись на их разноцветных плакатах.

«Народ Украины сделал свой европейский выбор и никакой временный гарант не в праве ставить его под сомнение. Если кому-то хочется в жопу цивилизации, пусть отправляется туда сам и не тянет попутчиками целое государство», - написали негодующие активистки в своем живом журнале.

Фотографии из блога femen.livejournal.com

Разумеется, ближе к концу акции приехала милиция, которая повязала чересчур активных сторонниц европейского пути развития для российской соседки. Впрочем, стражи порядка как всегда приехали лишь после того, как FEMEN’исткам удалось осуществить задуманное: раздеться, постоять с плакатами, пофотографироваться и привлечь к себе внимание прессы и обывателей.

Фотографии из блога femen.livejournal.com