Музыка Политика

Феминистки из Pussy Riot выступили на Лобном месте

98 487

© pussy-riot.livejournal.com

В блоге радикальной музыкально-феминистской группы Pussy Riot появилось сообщение  о том, что активитски были задержаны недалеко от Кремля после того, как исполнили на Лобном место свою новую песню "Путин зассал", посвещенную премьер-министру России . Задержанных участниц группы доставили в ОВД "Китай-город".

По словам участниц Pussy Riot,  в этой песни "они предлагают сценарий бунта в России" и призывают "россиян оккупирровать ключевые места страны и добиваться политических перемен". "Будьте смелее зассавшего Путина и его спецслужб, - пишут участницы группы в своем блоге - В это горячее и возбуждающее время, когда политический режим в России пошатнулся, а лицом ушедшего года объявлен Protester, в коллективном действии объединились и анархисты, и феминистки, и ЛГБТ, а также либералы, Мадонна с младенцем и все святые". 

В конце ноября Pussy Riot провели серию нелегальных выступлений, посвященных выборам в Госдуму 4 декабря. Также они запомнились концертом  у спецприемника №1 на Симферопольском бульваре, где содержались арестованные 5 декабря Алексей Навальный и Илья Яшин. 

© pussy-riot.livejournal.com