Спорт

Фестиваль экстремальных видов спорта "ПРОРЫВ 2012"

10 599

В субботу при поддержке Департамента физической культуры и спорта города Москвы на Малой спортивной арена СК "Лужники" прошел ежегодный Фестиваль экстремальных видов спорта "ПРОРЫВ 2012". Были представлены: экстремальный роллерспорт, маунтинборд, воркаут, паркур, велотриал, мотофристайл, фристайл на квадрацикле брейк данс, биг-эйр, джампинг и многое другое.

Основная сцена фестиваля

Всех, как всегда охраняла доблестная полиция

На фестивале присутствовали представители из более чем 15 стран мира. Среди которых: Россия, Украина, США, Великобритания, Бразилия, Франция, Италия, Испания, Аргентина и др.

На фестивале была установлена самая большая рампа в России. Среди роллеров, скейтеров и маунтинбордеров состоялось невероятное состязание, дающее каждому показать то, на что он способен. Кроме того, все это происходило на высоте 7 метров.


В дисциплине "Велотриал" выступил лучший представитель данного направления в нашей стране Трехкратный Чемпион России - Михаил Суханов и Сборная России по велотриалу.



Дисциплина "Маунтинборд".

Одним из самых зрелищных и показательных выступлений на фестивале стало выступление по мотофристайлу. Свои головокружительные трюки зрителям продемонстрировали звезды мировой величины: Massimo Biancocini (Италия) и Алексей Колесников (Россия).

Квадроцикл: Hugo Arriazu (Испания)




Дисциплина "Воркаут". Эти парни не ходят в спортзал и не посещают модные фитнес-клубы. Основными идеями данного вида дворового спорта являются: работа с собственным весом;

стремление поддерживать отличную физическую форму без привязки к какому-то определенному месту занятий;

предоставляется полная свобода выбора упражнений и тренировок;

все, что нужно этим ребятам – собственное тело, вес которого дает нужное количество нагрузки здесь и сейчас.

Участники демонстрировали не только силовые, но и акробатические элементы.



На танцевальном шоу "Брейк-данс битва" лучшие команды России бились за звание "Чемпионов фестиваля "ПРОРЫВ".


Фестиваль дворовых видов спорта "ПРОРЫВ" является ежегодным мероприятием и проходит в Москве уже в 5 раз.