Спорт

Фотообзор изнутри: безопасность олимпийских объектов в Сочи

0 163

Более 50 тысяч сотрудников МВД, командированных в Сочи из разных регионов России, несут круглосуточное дежурство, обеспечивая безопасность Олимпиады-2014. Они защищают не только спортивные объекты, но и гостиничные комплексы для участников Игр, журналистов и зрителей.

Посетители попадают в парк после тщательной проверки. Вот стандартный ее вариант применительно к гостю олимпиады. Шаг первый – поднести к сканеру аккредитационную карту. Шаг второй – пройти рамку металлоискателя. Тут все как в аэропорту – сумку, верхнюю одежду и головной убор снять. Выложить из карманов брюк все металлическое. Шаг третий – пройти личный досмотр. Тебя ощупывают со всех сторон с головы до пят. Шаг четвертый – открыть сумку и показать содержимое. Жидкости, продукты и еще много чего проносить в парк запрещено. Шаг пятый – выход на свободу из зоны проверки.

Фотографий проверки не будет, так как зону проверки и сотрудников фотографировать - запрещено.

В столице олимпиады установлены более 11 тысяч камер видеонаблюдения. Это рекорд. Такого количества видеокамер на предыдущих Олимпиадах не применялось. «Большой брат» незримо присутствует на спортивных объектах, в Олимпийском парке и Красной Поляне. Под контролем находится транспортная и энергетическая инфраструктура. Особое внимание – аэропорту, вокзалу, железнодорожным и автомобильным тоннелям.

1 Акватория охраняется боевыми катерами. Если есть специалисты, подскажите название этого грозного оружия? 2 Вижу, что КПВТ, а что это за катер - непонятно. 3 Вот еще один боевой катер. 4 Со стороны просто влюбленная пара, а на самом деле они контролируют набережную. 5 Летние олимпийские игры начались с футбола. 6 Я нашел их гнездо! 7 А вот покрышки за забор выкидывать негоже, чему вас учит опыт Майдана! 8 Скучно, нарушителей нет... 9 Выделенные полосы для олимпийского транспорта. 10 Что-то секретное. 11 Бобики в засаде. 12 Пеший патруль ВВ. 13 Машина для сканирования автотранспорта. 14 Враг не пройдет!