Авто Политика

ФСО наказала своего сотрудника по требованию активиста «Синих ведерок»

19 439

Федеральная служба охраны  рассмотрела жалобу активиста «Синих ведерок» и признала неправомерным использование автомобиля ФСО в личных целях. Ведомство пообещало активисту наказать своего сотрудника за то, что тот ездил на каток на служебной машине.

15 января Иван Дерябин, один из активистов «Синих ведерок», снял на камеру автомобиль ФСО у Парка Горького.  Мужчина, находившейся на пассажирском месте служебной машины, вышел из автомобиля с женщиной средних лет и доставал из багажника автомобиля сумки, похожие на сумки с коньками. На протяжении часа сотрудник ФСО катался на коньках, а его автомобиль тем временем находился на стоянке Парка Горького с включенным двигателем, чем, по мнению блогера, вредил экологии парка.

Любопытно, что после того, как Дерябин разместил видео и текст своего обращения в группе Парка Горького на Фейсбуке, администраторы удалили запись и заблокировали пользователя.

Блогер обратился с жалобой в прокуратуру, ФСО и администрацию Парка Горького. Он потребовал провести проверку факта нецелевого использования  государственного имущества и  наказать виновных.

20 января Федеральная служба охраны отправила активисту «Синих ведерок» ответ, в котором говорится, что виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности.