Общество

Футболиста "Зенита" лишили прав из-за пьянства

2 210

Мировой суд Петербурга в среду лишил водительских прав на 1,5 года полузащитника "Зенита" Алексея Ионова, который неделю назад был задержан за вождение автомобиля в нетрезвом виде, сообщают РИА Новости. Ранее футболиста оштрафовали на 2 тысячи рублей за неповиновение полиции.

Ионова за рулем автомобиля Infiniti задержали 1 ноября в центре города, на Итальянской улице. По показаниям сотрудников полиции и свидетелей, спортсмен был в состоянии алкогольного опьянения и от медицинского освидетельствования отказался. Кроме того, в момент задержания он в нелицеприятной форме выражался в отношении сотрудников полиции.

Футболист был доставлен в отдел полиции, где в его отношении были составлены два протокола об административных правонарушениях - за вождение в нетрезвом виде и за передачу управления транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Тогда в полиции не исключали, что в отношении Ионова будет возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), максимальное наказание по которой - до одного года исправительных работ.

Ряд российских СМИ поспешил сообщить, что петербуржцы планируют зимой расстаться со скандальным футболистом. Однако это информация была опровергнута пресс-службой клуба. После инцидента Ионова "перевели на карантин". Алексей теперь тренеруется с молодежным составом "Зенита" и за его поведением внимательно следят.