Животные

Гамлет из ФСБ убивает собак в Петербурге

26 278

Защитники животных из Санкт-Петербурга называют собачьих убийц догхантерами, приравнивают их к фашистам и полагают, что массовые отравления собак – спланированная политическая акция, приуроченная к выборам.

"Это не случайные отравления, не дератизация, проводимая коммунальными службами. Совсем другой почерк, – говорит руководитель организации "Право на жизнь" Светлана Лось. – Они активизировались накануне выборов. Дестабилизируют ситуацию, чтобы запугать людей: показать несостоятельность власти, – что она не может защитить граждан. Мол, мы травим, – а вы там в истерике бьетесь!"

Вдохновленная своей конспирологической теорией, Лось с коллегами уже написала обращение к губернатору Полтавченко с требованием наказать "фашистов-догхантеров". Губернатор, некогда и сам владевший ротвейлером, пока медлит.

В "Праве на жизнь" защитники псов подсчитывают фашистов: их в Санкт-Петербурге не меньше батальона, около трехсот, во главе с человеком по кличке Гамлет (предположительно, эфэсбэшником).

"Нам кто-то сбросил по интернету сообщение о том, что главарь этой бандитской группировки догхантеров Гамлет был несколько лет назад задержан в Выборге за торговлю оружием. Якобы затем его завербовала ФСБ, – сказала Светлана Лось изданию Neva24. – Гамлет – человек немолодой. Ушлый, хитрый. Честно говоря, мы боимся с ним связываться. Он нам угрожает".

В заочную полемику с собаколюбивой Светланой вступают оппоненты с ресурса "Вредителям.НЕТ", которые обзывают ее "зоошизой" и утверждают, что власть на стороне живодеров:

"Менты на нашей стороне, как ни крути. Тут уже как-то была тема, как ответили на милицейском форуме зоошизе на вопрос: "подскажите, как наказать жЫводера, который стрелял в бродячих собак". Вкратце – "да ему медаль за это надо вручить!"

Ситуация в Санкт-Петербурге явно усугубляется невнятной позицией властей по этому вопросу.

"В городе 500 тысяч собак! Какая биомасса животных среди биомассы людей! Надо, чтобы озаботились органы местного самоуправления, районные администрации. Собаки есть. Всех не убьешь", - эмоционально, но противоречиво высказался перед согражданами муниципальный депутат Дмитрий Ильковский.

Тем временем "ушлый и хитрый" собакоубийца Гамлет сотоварищи пополняют печальную питерскую статистику: 6 отравленных собак на улице Замшина, 10 – на Суздальском проспекте, еще 2 даже в питомнике Калининского района.