Общество

Гарибабади: Иран и США обсудят ключевые направления нового соглашения

0 902

Заместитель министра иностранных дел Ирана Казем Гарибабади сообщил, что в ходе технических переговоров с США будет учреждено четыре рабочие группы. Эти группы сфокусируются на формировании будущего соглашения. Об этом стало известно из материала телеканала Press TV.

По данным публикации, задачи, стоящие перед группами, уже четко определены и касаются ключевых тематических направлений. В частности:

  • одна группа будет работать над вопросами снятия санкций,
  • другая займется разработкой положения по ядерной программе,
  • также предусмотрено создание рабочих групп для изучения проектов восстановления и экономического развития,
  • и контроля за соблюдением достигнутых договоренностей.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о подписании меморандума о взаимопонимании с Ираном, подчеркнув, что этот шаг направлен на завершение конфликта между двумя государствами.