На автозаправочных станциях Тюменской области введены ограничения на продажу бензина и дизельного топлива. Губернатор региона Александр Моор сообщил в мессенджере «Макс», что на АЗС «Газпром нефть» теперь топливо будет отпускаться только в баки автомобилей.
Согласно установленным правилам, отпуск бензина ограничен 40 литрами на одну машину, а дизельного топлива — до 80 литров в населенных пунктах и до 200 литров на трассах. Заправка в канистры строго запрещена.
По словам губернатора Александра Моора, данная мера необходима для предотвращения ажиотажного потребления, которое может вызвать перебои с поставками топлива в регионе.