Политика

Геннадий Зюганов осудил "мощную и циничную психическую атаку на православие"

234 1088

Геннадий Зюганов (слева) © Сергей Карпов/ИТАР-ТАСС

В заявлении, распространенном пресс-службой КПРФ, лидер партии Геннадий Зюганов выступил в защиту православия, которому, по мнению Зюганова, угрожают деструктивные силы Запада. Кроме того, как пишет Newsru.Com, Зюганов заявляет, что между Нагорной проповедью Христа и Моральным кодексом строителей коммунизма фактически нет никаких отличий.

По мнению лидера КПРФ, российские СМИ и правозащитные организации, и  даже государственная власть "не видят нарастающего глумления над сутью и смыслом самой жизни". "Настоящее и будущее христианства, выкормившего и тысячелетиями пестовавшего европейскую, а во многом и всю мировую цивилизацию, оказались лишними для новых хозяев мира", - считает Зюганов.

"Почти в 70 странах мира гонениям за веру подвергаются до 100 миллионов последователей Христа", - утверждает лидер российских коммунистов. Как говорит Зюганов, даже во многих европейских странах - таких, как Италия, Великобритания, Франция, - идут гонения на христиан.

"Верующим христианам практически закрыты или крайне ограничены пути во многие профессии", - убежден Зюганов.

Также он провел параллель между Нагорной проповедью Христа и моральным кодексом строителей коммунизма, отмечая, что многие постулаты этих документов практически совпадают.

По словам Зюганов, в России в последнее время "наблюдается мощная и циничная психическая атака на православие". "Ритуальные убийства православных священников, демонстративное осквернение наших храмов, наглые глумления в СМИ, особенно на телевидении, над высшими иерархами Русской православной церкви, развязные похохатывания над святыми для верующих вещами со стороны тех, кто мнит себя хозяевами жизни - вот что все сильнее и сильнее бросается в глаза в российской действительности", - подчеркивает Зюганов.

"Прав был по-своему Иосиф Сталин, сделавший многое для возрождения православия в нашей стране", - говорит Геннадий Зюганов и обещает свою поддержку и защиту РПЦ.