Общество

Герасимов: ВС РФ уничтожили 97 украинских дронов и 4 терминала Starlink

0 1360

Подразделения Восточной группировки войск Вооружённых сил Российской Федерации нейтрализовали 97 беспилотников самолётного типа, а также четыре терминала Starlink, принадлежащих Вооружённым силам Украины. Об этом сообщил офицер пресс-центра группировки, Михаил Герасимов. По его словам, в течение суток противник понёс значительные потери, что стало возможным благодаря действиям подразделений, специализирующихся на беспилотных системах.

В итоге сражений были уничтожены четыре станции спутниковой связи Starlink и 97 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа.

— отметил Герасимов.