Украинская армия в очередной раз обстреляла Белгород, в результате пострадали пять человек, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
По его словам, медики зафиксировали у двух раненых закрытые черепно-мозговые травмы, еще у двух человек — осколочные ранения.
Гладков опубликовал в своем Telegram-канале фото повреждений в Белгороде после обстрела со стороны ВСУ и сообщил, что в результате атаки повреждения получили 30 квартир, «Белгород Арена», образовательное учреждение, линия электропередачи. Без света остались около пяти тысяч жителей города.
Кроме того, при обстреле поселка Дубовое были повреждены пять частных домов и два автомобиля.