Происшествия

Главреда газеты ЛНР страшно покалечили в Ростовской области

19 13722

О жестоком преступлении стало известно только сейчас от родственников Корсаковой. Сама женщина сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице Новочеркасска.

Двое злоумышленников напали на Корсакову у подъезда дома, где она жила последнее время. Ранее женщина переехала в Россию из луганского поселка Счастье. Там ее дом был уничтожен в ходе боевых действий.

Женщину оглушили сильным ударом в затылок и сильно избили. Врачи диагностировали у пострадавшей переломы со смещением, черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, многочисленные отеки и ушибы, изуродованное лицо (ей пытались разорвать ротовую полость). Пострадавшая потеряла зрение на один глаз.

Официальная версия полиции - ограбление. Хотя, по словам родственников потерпевшей, Любовь Корсакову не ограбили: при ней осталось все, что на тот момент находилось с ней, в том числе, золотая цепочка с медальоном, телефон, банковская карточка и другие личные вещи. Сумка потерпевшей была обнаружена в 20-ти метрах от места избиения. Сама Корсакова и ее родственники считают, что нападение связано с ее профессиональной деятельностью. На данный момент расследованием преступления занимаются в отделе полиции №2 г. Новочеркасска, пишет antifashist.com.

Потерпевшая являлась активным участником и организатором «антимайданных» акций протеста, выпускает газету «Восход», участвовала в ополчении «ЛНР» и организовывала общественно-политические съезды на территории самопровозглашенных республик.