Общество

Голикова: Россия выделит 14,2 млрд рублей на экстренную медицину

0 577

Российское правительство выделит 14,2 миллиарда рублей на улучшение системы экстренной медицинской помощи в рамках федерального проекта, как заявила вице-премьер Татьяна Голикова. В текущем году на эти нужды планируется направить указанную сумму, что позволит создать 12 новых приемных отделений и оснастить еще два. Также планируется создание и оснащение двух отделений в закрытых городах Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).

О данном решении Голикова сообщила на открытии модульных приемных отделений скорой помощи, участие в котором принял президент России, Владимир Путин. Проект продолжится до 2030 года. По словам Голиковой, модернизированные отделения должны не только снизить уровень тревожности среди населения, но и помочь в быстром оказании необходимой медицинской помощи.

Во время своего визита в Москву президент также ознакомился с экспозицией отечественного медицинского оборудования и по видеосвязи присутствовал на открытии новых модульных объектов скорой помощи.