На данный момент 39% семей в новых регионах России воспользовались возможностями социального контракта. Это заявление сделала вице-премьер России Татьяна Голикова в ходе совещания с президентом страны, посвящённого развитию новых субъектов, которые присоединились к России.
Татьяна Голикова отметила: «Реализуем программу социального контракта. В нынешних регионах 39% семей, в которых есть дети, используют социальный контракт».
Голикова также добавила, что в этом году социальный контракт могут получить без учёта нуждаемости и участники специальных операций.