Общество

Голикова сообщила о снижении смертности от рака в Москве на 36%

0 477

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила о значительном снижении смертности от онкологических заболеваний в Москве начиная с 2019 года. По её словам, за семилетний период данный показатель уменьшился более чем на 36%.

Также Голикова отметила, что благодаря проведению профилактических осмотров выявление онкологических заболеваний у пациентов стало в семь раз более частым в тот же временной отрезок. Она добавила, что с 2019 года начата реализация федерального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями".