Политика

Голодающие в Астрахани подготовили судебный иск

17 267

Олег Шеин (в центре на дальнем плане) в своем штабе во время голодовки, объявленной в знак протеста против фальсификации выборов мэра в Астрахани. © Алексей Куденко/РИА Новости

По запросу лидера "Справедливой России" Сергея Миронова участники голодовки в Астрахани, протестующие против итогов выборов мэра, получили доступ к записям веб-камер со всех 203-х избирательных участков Астрахани. Протестующие подготовили исковое заявление, с которым они обратятся в суд до конца недели, после анализа полученного видеоматериала.

"Минкомсвязи предоставило ключи ко всем кодам видеозаписей, однако их еще нужно скачивать, на что уйдет время", - цитирует РИА Новости слова активиста партии "Справедливая Россия" Олега Шеина.

"Минсвязи обещало также чуть ли не сегодня дать информацию и на (жестких) дисках. Поэтому мы ждем этого. Как только у нас будут диски - иск уже давно подготовлен - мы сразу его вносим в суд", - сказал в эфире радиостанции "Коммерсант ФМ", Олег Шеин, который, как и его единомышленники, продолжает голодовку с 16 марта.