Общество

Герасимов: ВСУ за сутки потеряли более 450 военных в зоне действий "Востока"

0 815

В зоне ответственности группировки войск «Восток» за последние сутки ВСУ понесли потери, превысившие 450 человек, как сообщил начальник пресс-центра данного формирования Михаил Герасимов. По его словам, за этот период противник утратил более 450 военнослужащих, в том числе вследствие действий подразделений, управляющих беспилотными средствами.

Помимо личного состава, ВСУ лишились:

  • шести боевых бронированных машин,
  • шести автомобилей,
  • четырех спутниковых станций связи Starlink,
  • тридцати четырех беспилотных летательных аппаратов самолетного типа,
  • двенадцати пунктов управления беспилотной авиацией.

В ходе контрбатарейной борьбы были уничтожены две буксируемые гаубицы оппонента.