Общество

Группировка "Восток" уничтожила 59 дронов и 6 станций Starlink

0 453

За прошедшие сутки в зоне ответственности группировки "Восток" были потеряны ВСУ 59 самолетных беспилотников и шесть станций спутниковой связи Starlink. Об этом сообщил Михаил Герасимов, офицер пресс-центра "Востока".

Михаил Герасимов уточнил, что в течение суток были уничтожены 59 самолетных беспилотников, 6 станций спутниковой связи Starlink, а также 9 пунктов управления беспилотной авиацией.

В дополнение к этому, в результате контрбатарейной борьбы была ликвидирована артиллерийская установка противника.