Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил об улучшении ситуации с наличием топлива на автозаправках региона. Данный комментарий был сделан на платформе MAX по итогам совещания оперативного штаба. Игорь Артамонов отметил, что благодаря увеличению поставок бензовозов от компаний "Лукойл" и "Роснефть", необходимое топливо появилось на автозаправочных станциях, которые ранее не функционировали из-за его отсутствия.
Несмотря на продолжающиеся трудности у операторов АЗС, губернатор выразил уверенность в позитивной динамике: увеличилось число машин на маршрутах, возросло количество рейсов, и, как следствие, объёмы топлива на заправках.
Игорь Артамонов подчеркнул: "Сейчас мы фиксируем значительные изменения: больше бензовозов, рейсов и топлива на заправках. Важно, чтобы тренд на улучшение поддерживали все участники рынка".
Губернатор особо отметил, что местная администрация активно контролирует ситуацию и оказывает поддержку компаниям в решении возникающих проблем. Параллельно региональная прокуратура, совместно с Федеральной антимонопольной службой, внимательно следят за уровнем цен. Заместитель прокурора региона уведомил руководителей сетей АЗС о недопустимости нарушений в формировании цен. На текущий момент действует продлённый режим отпуска бензина. Если положительная динамика сохранится, планируется пересмотр существующих ограничений.