Над Калужской областью были ликвидированы восемь беспилотных летательных аппаратов, сообщил губернатор Владислав Шапша. По его словам, при этом инциденте, предварительно, обошлось без жертв и разрушений.
Сегодня днем силами ПВО были уничтожены восемь беспилотников над территориями Боровского, Сухиничского, Тарусского муниципальных округов, а также на окраинах Калуги и Обнинска.
Губернатор проинформировал в своем канале на платформе «Макс». Также сообщается, что на местах происшествия ведут работу оперативные группы. Владислав Шапша акцентировал внимание, что на текущий момент нет информации о пострадавших или повреждениях инфраструктуры.