Общество

Губернатор Паслер отправил выпускников из Кушвы на праздник в Екатеринбург

0 452

Власти Свердловской области оказали поддержку выпускникам из города Кушва, пострадавшего от смерча, организовав их участие в общегородском выпускном в Екатеринбурге. Эта информация поступила от губернатора региона, Дениса Паслера, озвучившего её в "Максе".

Губернатор отметил, что, несмотря на то, что в городе активно ведется восстановление, важно сохранить для учащихся их праздник, ведь они 11 лет старательно учились и показали выдающиеся результаты. В связи с этим, в столицу Среднего Урала было отправлено 19 школьников из Кушвы.

Денис Паслер также сообщил, что дети из семей, чье жилье было повреждено в результате стихии, получат возможность отдохнуть в лагерях за счет внеплановых программ. Уже шестеро школьников отправились в загородный лагерь "Солнечный".

Стихийное бедствие произошло 22 июня в Свердловской области, и наиболее сильно пострадал город Кушва, где был введен режим чрезвычайной ситуации. По данным регионального управления МЧС, из-за непогоды ранения получили 16 человек. Были повреждены:

  • 99 частных жилых домов,
  • 25 автомобилей,
  • 15 линий электропередачи,
  • и полностью разрушены 32 дома.

Для временного размещения пострадавших организованы специальные пункты.