Происшествия

Губернатор Ткачев не пустил чиновников на Олимпиаду из-за восстановления Крымска

46 124

Александр Ткачев в Крымске. Фото: официальный сайт губернатора Краснодарского края.

Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края заявил, что делегация Кубани не поедет в Лондон на Олимпийские игры, поскольку работы по восстановлению Крымска еще не завершены. Ткачев сообщил, что в Лондон представители Краснодарского края должны были поехать, чтобы изучить опыт проведения подобных мероприятий и применить его на предстоящей Олимпиаде в Сочи. Но в данный момент, по словам губернатора, "все силы и все чиновники" должны работать в Крымске.

"Для нас это была важная деловая командировка, для нас это ценный опыт, потому что всего через два года Сочи примет Олимпийские игры. Мы собирались направить в Лондон небольшую делегацию, чтобы подписать ряд соглашений и на месте изучить организацию работы по конкретным направлениям. Но сегодня на первом плане – Крымск. Все силы, все чиновники здесь. И задача у нас одна – как можно скорее вернуть Крымск к нормальной жизни", - цитирует слова Ткачева сайт администрации Краснодарского края.

12 июля губернатор Краснодарского края Александр Ткачев распорядился за 7 дней привести в порядок все улицы пострадавшего от наводнения Крымска. Для этого глава региона назначил ответственными за каждую улицу представителей районов и городов области.