Губернатор Воронежской области Александр Гусев объявил о введении режима опасности в связи с возможной атакой беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). В своем сообщении в "Максе", Гусев обратился к жителям региона, отметив:
Уважаемые жители Воронежской области, на территории региона объявлена опасность атаки БПЛА.