Интернет Технологии

Хэштег Елена Ваенга возглавил российский топ твиттера

332 1952

Елена Ваенга на концерте в Витебске. © Андрей Александров/РИА Новости

"Я не Иисус Христос и прощать всех и вся не могу. Дамы из панк группы "Пуси Хрюси" или как их там еще вконец охринели", - с этих слов начинается пост певицы Елены Ваенги в гостевой книге на ее официальном сайте. Из-за использования заглавных букв и орфографических ошибок он очень быстро распространился среди интернет-пользователей, а имя Ваенги, которую антифанаты пренебрежительно называют "певица ртом", заняло первое место в российских хэштегах твиттера

Саму певицу, как сообщает РИА Новости, скандал в сети не напугал. "Я ни от одного своего слова не отказываюсь. Там были действительно очень серьезные эмоции. Я человек очень эмоциональный, к сожалению, даже чересчур... Но мнение у меня, конечно же, давно сложилось по поводу этой ситуации", - сообщила она. Ваенга также добавила, что ее поступок активисток из Pussy Riot сильно оскорбил. "Я оскорблена как христианка и гражданка Российской Федерации. Я не судья..., но у меня есть человеческий и моральный суд", - добавила она. 

Певица также рассказала, что с самого начала следила за судебным процессом, и что девушки из панк-группы ей сразу не понравились. "Я вижу, что спесь, прыть и уверенность с их лиц начинают сходить. Девочки, видимо, начинают понимать... То, что их нельзя без наказания отпустить, - для меня это очевидно, потому что если это произойдет, это будет поводом для того, чтобы и следующие плевали в лицо всему православному народу", - отметила она.

Скриншот записи Елены Ваенги о Pussy Riot