Губернатор Курской области, Александр Хинштейн, объявил об увеличении поставок горюче-смазочных материалов в районы, откуда эвакуированы жители, обеспечивая при этом все необходимые меры безопасности. Он подчеркнул в «Максе»:
Мы увеличим поставки ГСМ в отселенные районы, обеспечив все меры безопасности.
Кроме того, губернатор сообщил об отмене ограничений на продажу бензина в канистры на автозаправочных станциях в этих муниципалитетах. Он отметил, что многие из оставшихся на приграничных территориях жителей, отказавшись от эвакуации, пользуются дизель-генераторами в условиях отключения электроэнергии.