Общество

Хозяин «православного гарема» рассказал, что предпринимает для «спасения России»

0 5410

Житель Александрова Владимирской области Иван Сухов, известный как «хозяин православного гарема», заявил, что большое количество сожительниц необходимо ему ради «спасения России», с каковой благородной целью он завёл уже 27 детей различного возраста.

«У меня задача — хочу много детей, чтобы Россию спасти. Одноженцы этим не хотят заниматься», — сказал Сухов в интервью kp.ru.

Впрочем, «хозяин гарема» добавил, что лично ему «никогда не хватало физически одной жены».

По словам Ивана Сухова, сейчас с ним живут 12 сыновей и дочерей, воспитанием которых он занимается вместе со своими сожительницами. Остальные либо достигли совершеннолетия и живут отдельно от родителей, либо переехали к матерям. 

Сухов и его «гарем» стали широко известны ещё несколько лет назад, когда мужчина продемонстрировал журналистам четырёхкомнатную квартиру с тремя «жёнами» и более чем десятков детей, которых сам с трудом различал.

В 2019 году одна из «жён» Ивана — Юлия Дубилина — написала заявление в полицию, обвинив Сухова в насильственном удержании её в «гареме» и жестоком обращении с детьми, но ни опека, ни полиция не нашли в его действиях каких-либо нарушений закона. Даже за многожёнство «хозяина гарема» привлечь не удалось, так как по документам у него, как и полагается по российскому законодательству, указана одна жена.