Компьютерные игры

Худшая игра года: почему выпуск патча для eFootball был отложен

0 17468

Японская компания Konami объявила, что откладывает выпуск большого патча v1.0.0 для своего симулятора eFootball, который вышел в сентябре с оглушительным треском. 

Обновление должно было исправить множество ошибок в проблемной футбольной игре, однако в итоге выйдет только весной. Кроме того, разработчик удалил премиум-пакет из продажи, а все предварительные заказы были автоматически аннулированы.

«Ридус» уже писал о том, что футбольный симулятор eFootball вышел невероятно сырым, а геймеры массово завалили форумы видеозаписями багов, лагов и странных поз персонажей. Игра явно вышла на рынок недоработанной, и это подтвердил её номер версии 0.9.1.

Реакция на eFootball была настолько негативной, что даже затворническая компания Konami, которая обычно молчит в таких ситуациях, была уязвлена и выпустила умиротворяющие заявления, пообещав, что в будущих обновлениях будут решены основные проблемы.

Судя по имеющейся информации, похоже, обновление v1.0.0 должно было улучшить эту ситуацию и «допилить» игру до релизного уровня.

Однако в итоге оно было перенесено, а все предварительные заказы премиум-пакетов аннулированы, поскольку геймеры обнаружили в пакетах ещё невыпущенные куски контента.

Такое количество багов вы не встретите больше нигде.

Такое количество багов вы не встретите больше нигде.

© Бенджамин Воробьёв / Коллаж / Ridus.ru

Полный возврат средств будет производиться в соответствии с политикой каждой платформы, но имейте в виду, что это может занять время.

«Приносим свои извинения за неудобства. Весь производственный персонал будет продолжать прилагать искренние усилия, чтобы опубликовать удовлетворительное содержимое весной 2022 года. Спасибо за ваше терпение», — опубликовала заявление компания Konami.

Запуск симулятора eFootball 2022 был очень проблематичным, а сводка отзывов пользователей в Steam по-прежнему находится на «крайне отрицательном» уровне. 

Столкнувшись с гневом игроков на продукт и плотным графиком обновлений, издатель решил, что не может позволить себе ошибиться с обновлением v1.0. Возможно, большой весенний патч 2022 года поможет решить проблемы игроков и улучшить игру.